"Latvia Open 2004"

Архив чемпионатов

Пресс релиз чемпионата "Estopen 2005"
100 % успех Латвийских кикбоксёров !!!

26-го и 27-го марта этого года в столице Эстонии, в спортивном холле „KALEV”, состоялся открытый чемпионат Эстонии по кикбоксингу «ESTOPEN 2005». На этом чемпионате принимали участие 5 стран: Норвегия; Швеция; Финляндия; Эстония и Латвия.
От Латвии выступали 10 спортсменов из «BUDO Centrs» (тр. В. Чернигов и Н. Варенберг), «BUDO-Pankration» (тр. Н. Стригин), с/к «KIKERS» (тр. О. Лабашинский) и с/к «SEDNA» из Резекне (тр. В. Макушев).
Пожалуй, такого высокого результата за всю историю этих соревнований не было. Наше выступление было реализовано на 100 %. В результате мы завоевали 9 золотых и 1 серебреную медаль. Серебро получили только из-за того, что в финальном поединке сошлись оба наших бойца. Все, кто поехал на этот чемпионат, накануне стали чемпионами «LATVIA OPEN 2005».
Все спортсмены провели по два - три боя. Проведя предварительные бои в замечательном стиле в разделе Light contact среди юниоров чемпионами Эстонии стали Мицкевич Рихард    (-69 кг, «BUDO-Pankration», тр. Н. Стригин) и Дмитрий Дроздов (- 74 кг, «BUDO Centrs», тр. В. Чернигов).
В разделе Light contact среди взрослых чемпионом Эстонии стал Владимир Ершов из с/к «SEDNA»  (тр. В. Макушев). В финале он встретился со своим одноклубником Александром Лайзаном. Сказался большой мировой и европейский опыт Ершова.
Никаких шансов в финале, после упорного предварительного боя, не оставил двукратный чемпион Латвии Николай Пушняков из с/к «SEDNA», проведя все 3 раундa в очень быстром тэмпе и нестандартным техническим исполнением зачастую ставил противника в тупик, что вызывало у многочисленной публики восторг.
В самом жёстком разделе LOW KICK принимали участие двое юниоров и трое взрослых.
Великолепно провёл свои бои Герман Ножов (-67 кг) из спортивного клуба «KIKERS» (тр. О. Лабашинский), закончив оба боя нокаутами.
В хорошем стиле победную эстафету продолжили воспитанники Н. Варенберга - Элвийс Мейстарс (-81 кг), который в двух своих боях показал хорошую технику и волю к победе, и Нормунд Ромашкин (-67 кг), который показал в финале самый короткий бой турнира, накаутировав своего эстонского коллегу за 20 секунд.
Так же надо отметить Сандриса Томсона (-71 кг) из «BUDO Centrs» (тр. В. Чернигов), который тоже свои предварительные бои заканчивал нокаутами. В финале ему противостоял опытный эстонский тайбоксёр И. Ренно. Сандрис, 6-тикратный чемпион Латвии и серебряный призер чемпионата Мира 2004, показал своё преимущество, и в первом и втором раундах отправил И. Ренно в нокдауны. Третий же раунд провёл в игровой манере. Этот финал для С. Томсона был юбилейным. Он провёл в ринге свой 100ый бой и этот бой уверенно выиграл, став уже 4-кратным чемпионом Эстонии.
Эффектную точку поставил наш тяжеловес Сергей Николаев из , «BUDO-Pankration» (тр. Н. Стригин), в финале уверенно победив шведского кикбоксёра.
Команда Латвии без сомнений стала лучшей командой этого чемпионата. Она выделялась не только высоким спортивным классом, но и была едина в поддержке своих бойцов во время их выступлений.
Хочется пожелать латвийским кикбоксёрам таких же 100 % попаданий и поддержки друг друга в Польше, Словении, Чехии, куда сейчас готовится наша сборная. А так-же удачи и победы на чемпионатах Европы и Мира в этом году !